Мои мысли в Twitter, 09.02.20, ч.3

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли мы хотим достичь единения будто пылающий огонь, огонь возгорается из-за сопротивления эго-желания, преданно выполняющего сопротивление. Действие эгоизма останавливает нас, для этого оно и создано. Даже в поручительстве, мы раскрываем: у нас нет шансов выйти из Египта...!

 

Общей молитвой мы привлекаем к себе высшую силу и поднимаемся над нашим эгоизмом, что называется исходом из Египта. Духовный парцуф строится из того, что мы поддерживаем друг друга ради того, чтобы достичь Творца. Творец совершенен, поэтому и нам надо строить совершенство.

 

Общее между нами – только Творец, общая точка Кетэр.

У каждого из нас свои свойства и соединяемся мы только наверху, в Творце. Когда мы хотим сами соединиться между собой, то отчаиваемся, "возопили сыны Израиля от этой работы".

Только благодаря общей цели мы можем объединиться.

 

Эго-мир разрушает семью. Он не нуждается в семье, ведь семья перестала быть основой, ячейкой общества. Но Эго-мир создал и сейчас разрушает средний класс.

Кто же позаботится о стабильности общества?

Теперь уже только подъем над самим Эго-миром!

 

Проявляется конец системы мира. Считалось, что мир движется к доброму будущему. Не учитывали природу человека – разрушающий эгоизм. 500-летнее развитие капитализма завершилось отсутствием рынков и антиэлитным настроением. Это ведет к мировой войне или переходу к альтруизму...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.02.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.02.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 08.02.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.