Мои мысли в Twitter, 18.02.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКаждый из нас, как зубчатое колесико, крутящееся с другими колесиками в едином механизме, без личной свободы движения. Общее движение двигает колесиками к единой цели. А любое противодействие общему движению вызывает общее нарушение и проблему. Это всем необходимо раскрыть!

 

Я хочу сшить желания товарищей вместе. Если я сшиваю сердца товарищей друг с другом, соединяя, стежок за стежком, так у меня получается область, где я раскрою Творца. Это мой Творец, моя область, так как я соединил их сердца и построил свою душу.

 

Бней Барух – это каббалистическая группа нового мира, которая сейчас открывает вход в духовное для всего человечества. Мы вытягиваем за собой из эгоизма весь мир. Это тяжелее индивидуального подъема из эгоизма, но это работа поколения Машиаха (=вытаскивающего из эгоизма).

 

9 людей передо мной – это 9 высших сфирот. А я сам – Малхут. Я делаю на себя сокращение, я служу им, присоединяюсь к ним, готов все для них сделать - этим я строю духовный парцуф. Поручительство – условие существования духовного парцуфа, отдачи Творцу и получения от Него.

 

Я каждую минуту могу сменять десятки – это не важно.

Главное, что я отменяю свой эгоизм и каждый раз принимаю находящуюся передо мной десятку вместо своего сердца.

Это называется поручительством. 

 

Каждый входит в сердце другого, действуем вместе, словно клетки одного тела и постигаем действия этого тела во всех его связях. Этим мы поднимаем себя на ступень Творца, постигая механизм действия этой системы, мы поднимаем себя к пониманию замысла творения, к раскрытию Творца.

 

Мне не важно, с кем сидеть – это всегда та же десятка, не может быть больше или меньше во всем мироздании. Даже если бы я сидел с 8 млрд. людей, это было бы тоже 10, только в большем масштабе, чтобы дать мне возможность лучше узнать детали одного кли. Но это те же 10 сфирот!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.02.20

Мои мысли в Twitter, 16.02.20

Мои мысли в Twitter, 13.02.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.