Поиск духовного свойства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Насколько ритмически "танго" с товарищами, с Творцом может помочь для внутреннего объединения и для ощущения Творца?

Ответ: Когда мы пытаемся объединиться между собой в центре круга, то, естественно, у нас возникают попеременные действия: сближение-отдаление, сближение-отдаление. В разных свойствах, в разных качествах и количествах.

Главное – все-таки стараться стремиться к этому. Не столь важно достижение, сколько стремление. Творец отвечает ему. Важно наше усилие, а не то, что мы вроде бы чего-то достигаем.

Причем, прикладывая усилия, мы вместе с этим должны просить Его, т.е. включать Его в свои действия как партнера. Стремясь к центру круга, я одновременно прошу, чтобы Творец был со мной, помогал мне, обострял мои ощущения, подталкивал меня к товарищам, а товарищей ко мне. Я все время хочу вместе с товарищами и с Творцом найти центр круга. А он постоянно ускользает от нас, и мы все время пытаемся его найти! 

В этом заключается поиск духовного свойства, которого в нас нет. Но именно таким образом, когда десять эгоистов пытаются соединиться в одну точку, мы его и раскрываем. В этой точке происходит зарождение между нами духовного свойства. И в нем мы раскрываем Творца.

Из урока на русском языке, 12.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное обретение

Соединить десять движущихся целей

Постижение единства – это раскрытие Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.