Хватит ли жизни, чтобы постигнуть Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Мне кажется, что и всей жизни не хватит, чтобы постигнуть Творца.

Ответ: Если вы действительно слышите то, о чем я говорю, то я вас уверяю, что в течение этой жизни вы можете выйти на полное постижение Творца. Все-таки в этом заключается цель творения. И хотя кажется, что наша жизнь коротка, но она создана таким образом, что мы можем это сделать.  

Мы как бы стоим "на головах" предыдущих поколений, которые работали до нас. В принципе, наши души прошли состояния постепенной духовной эволюции, и поэтому сегодня мы можем говорить о таких вещах.

Кроме того, мы не представляем, насколько можно ускорить наше духовное развитие, если начать выполнять это в группе. Тогда каждый из нас сразу же увеличит себя в 10 раз (по количеству членов группы), а затем еще в 10 раз, и еще. То есть мы достигнем ускорения духовного развития в бесконечном виде.

Так что не переживайте, что у вас нет много времени для завершения своего исправления. Все, кто приходят в каббалу, абсолютно четко имеют такую возможность.

Из урока на русском языке, 08.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постичь свою душу прямо сейчас

"Высший мир постигни в этой жизни"

Все зависит от желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.