Единственность силы, управляющей нами, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманПод влиянием света

Вопрос: Как я прихожу к тому, что ощущаю серое состояние и хочу вырваться из него, хотя все вроде бы ровно, хорошо? Где взять потребность в чем-то большем? Откуда приходит поиск цели моего существования и, тем более, умение связать все с Творцом?

Ответ: Эта способность приходит от воздействия на вас окружающего света. Когда вы занимаетесь каббалой, вы вызываете на себя высший свет, и он постепенно двигает вас к Творцу. Это движение идет или по правой, или по левой линии.

Тут происходит как бы заигрывание Творца с нами, своеобразный флирт. Он приближает и отдаляет, отдаляет и приближает, чтобы вызвать в нас различные ощущения в связи с Ним. Ведь мы не можем находиться только в одном состоянии: или в правом, или в левом, – а лишь на сопоставлении между ними. Именно так действует Творец.

Поэтому, если устремление к Нему, каким бы оно ни было, сопутствует нам в группе, на занятиях, при чтении первоисточников и т.д., то мы начинаем видеть, как в нас меняются эти состояния. Причем постоянно.

В итоге мы видим, что у нас нет иной возможности, как только лишь прорваться к Нему, вынудить, заставить Его раскрыться нам.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 24.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственность силы, управляющей нами, ч.8

Единственность силы, управляющей нами, ч.7

Единственность силы, управляющей нами, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.