Мои мысли в Twitter, 05.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВнутри творения перемешиваются свойства света и свойства сосуда. Благодаря разбиению, творение обретает свойства Творца, хотя ощущает себя испорченным, разбитым. Неприятное ощущение исходит из чувства противоположности Творцу: Творец – внутри творения и раскрывается в нем.

 

Желание становится пригодным к работе, только получив впечатление от свойств света. Это происходит при разбиении. Свет входит в желания, происходит разбиение – разбивается граница между желанием получать и желанием отдавать, и эти желания смешиваются между собой.

 

Я не готов немедленно получить свет. Мой сосуд разбит, раскрывается испорченное желание и против него свет. "Нет такого праведника на земле, который бы не согрешил". После каждого прегрешения раскрывается исправление, заповедь, ведь "невозможно выполнить заповедь, не нарушив ее".

 

В каждый миг раскрывается новое решимо – более сильное желание, а против него больший свет, и мне нужно привести желание в соответствие свету, приложив более мощные усилия. Если я этого не сделал, я теряю подсветку из прошлого состояния.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.12.19

Мои мысли в Twitter, 03.12.19

Мои мысли в Twitter, 29.11.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.