Мои мысли в Twitter, 04.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНам нужно соединиться между собой, чтобы ощутить связь как одну точку, общую для всех. Мы должны почувствовать в этой точке желание, боль относительно Творца, то, что называется молитвой, просьбой к Нему.

 

Творец – стимул, обязывающий нас к единству. Эгоизм отталкивает друг от друга, говоря, что лучше держаться подальше.

Мы согласимся соединиться, когда будем вынуждены обратиться к Творцу. Как будто нас, 10ку, заперли в тесную клетку и мы должны искать, как докричаться до Творца.

 

Я хочу сделать сокращение на себя, и неважно, чувствую я себя пустым или наполненным, – я хочу прилепиться к Творцу, чтобы все мои мысли и желания были только о Нем и все действия направлены на Него. Это подлинная отдача Творцу выше моего знания, выше впечатлений в уме и в сердце.

 

Мне становится не важно, плохо мне или хорошо – я не хочу об этом думать. Ведь если я сбегаю к Творцу, прячась от зла – это эгоизм. Но и стремиться к Нему, пренебрегая добром, не правильно...

 

Когда я думаю о Творце, я чувствую, что двигаюсь в правильном направлении.

Но в этом ли цель, чтобы сделать себе хорошо, или главное – отдавать Творцу? За счет таких упражнений я продвигаюсь, постепенно отделяясь от своего "я", и переношу все мысли на Творца. 

 

Вера выше знания растет, предпочитаю отдачу получению.

Величие получения отпечатано во мне. Знаю и чувствую, как важно получить для себя – в этом весь я.

Мне надо найти способ отделить свое "я" от себя и прилепить к Творцу, чтобы думать о Нем вместо себя и наслаждаться от этого.

 

Вера выше знания – это духовное понятие, человек – в отдаче вместо получения, предпочитает отдавать Творцу вместо того, чтобы служить своему эгоизму. Это расчет на выигрыш Творца, а не на собственный. Вся наука каббала построена на принципе веры выше знания – на принципе отдачи.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.12.19

Мои мысли в Twitter, 29.11.19

Мои мысли в Twitter, 28.11.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.