Черная дыра

каббалист Михаэль ЛайтманЦентр десятки – это то место, где скрывается от нас Творец. Если мы сфокусируемся на нем, чтобы раскрыть этот центр, черную дыру – там мы и раскроем Творца. И тогда мы обнаружим, что на самом деле находимся там, в этой черной дыре, где и существует истинная реальность. А вне ее – лишь иллюзорный мир. 

Черная дыра в центре десятки – это вход в высший мир. И это то место, где мы в действительности находимся, а не в нашем мире, каким он видится в наших эгоистических фантазиях.

А потом мы обнаружим, что и наш мир тоже находится внутри этой черной дыры, весь Земной шар, вся Вселенная. Мы существуем там внутри как "Исраэль, Тора и Творец – одно целое", то есть все соединены в точке совершенного слияния.

Но для того, чтобы приблизиться к этому истинному состоянию, нам надо выяснить наше соединение в десятке. Внутри него мы будем проходить 125 ступеней, пока не достигнем совершенного единства.

Относительно нас – это черная дыра, поскольку наш эгоизм не видит в ней ничего хорошего, одну тьму. Ведь она требует идти выше знания и принять мнение учителя, мнение Творца, мнение группы.

Разве я согласен с этим в своем эгоизме? Конечно нет! Это кажется мне кромешной тьмой. Она совсем меня не радует. Умом я понимаю, что если это идет против моего эгоистического желания, значит истина – но сердце так пока не чувствует.

Из утреннего урока 21.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

В центре группы постичь Творца

Эффект черной дыры

Главная точка жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.