Чтобы свет проявился в нас

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Молдавии. Урок №7

Вопрос: Перед конгрессом вы нам сказали, что этот конгресс будет заполнен окружающим светом, и многие из нас, кто проявит достаточную степень усилия и готовности, смогут ощутить его как внутренний.

И мы чувствуем, что есть окружающий свет. Может быть, мы даже ощущаем его как внутренний, но может быть, не очень понимаем, что это значит. Такое ощущение света – это и есть ощущение того, что "нет никого, кроме Него", и что это реальность?

Ответ: Абсолютно. Это приходит к нам, возможно, на какую-то долю секунды и уходит. Приходит и уходит. Ведь у нас нет кли/сосуда. Мы не настолько связаны между собой, чтобы задержать свет. Он нуждается в подобии, должна быть основа, подложка, на которой этот свет проявится в мере подобия свойств.

А наши соединения эгоистичны даже на самом минимальном уровне. Остальные уровни не принимаются в расчет. Как с маленьким ребенком: ты считаешься только с тем, что он в состоянии выполнить, и этого ты от него требуешь, не больше. Так и мы: от нас требуется минимальное объединение, чтобы свет просто проявился в нас.

И то, что все мы воодушевляемся, не можем сдержать радость, не можем сдержать слез и т.д., говорит о несовершенстве нашего кли, о его переполнении. То есть мы не можем его вобрать в себя, у нас нет экрана. Ну, что же – будем работать дальше!

Единственное, чего я хочу от этого конгресса – чтобы вы убедились, что десятка работает. А без нее никакого духовного движения быть не может.

Из 7-го урока конгресса в Молдове, 08.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Атака на соединение

10 х 10 = 1

Как привлечь высший свет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.