Сортировка желаний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как понять, какие желания мы в силах исправить сейчас, а какие сможем исправить после? Как не тратить время на то, что мы не в силах изменить?

Ответ: Действительно, есть такие желания, которые мы сейчас еще не в силах изменить. Но это не важно. Сортировать их мы можем, только если находимся в группе.

Ведь в группе я работаю над величием отдачи, величием связи. Это называется величием Творца, потому что Творца самого нет – есть свойство связи, отдачи, любви.

Когда я нахожусь в группе и работаю над этими свойствами, тогда и начинаю правильно сортировать желания и мысли, которые возникают во мне, и работать с ними.

Вопрос: Что правильнее: фокусироваться на сортировке желаний товарищей в группе или дать им возможность помочь мне сортировать мои желания?

Ответ: Самое правильное – это когда я, находясь в группе, получаю от товарищей их мысли и желания и сам становлюсь их полным помощником, соратником, даже рабом. Я готов во всем помогать им, реализовывать их желания и мысли.

Из урока на русском языке, 14.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Среда определяет судьбу

Как сортировать желания и мысли?

Какое желание во мне говорит?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.