Мои мысли в Twitter, 24.06.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ подъемах понимает, насколько проигрывает в падениях, будучи в эгоизме. Эта оценка возрастает, пока от осознания многих бед возникает настоящая потребность в помощи (спасении) Творца. И может оценить избавление его Творцом от эгоизма.

 

Почему именно важность Творца (Величие Творца) важна человеку?

Потому что мы находимся в Творце, который заполняет все – и только отсутствие желания раскрыть Его величие (а не Его) скрывает Его от нас.

 

В падении я отделен от группы, а значит и от Творца. Я не чувствую необходимости в группе и Творце. А на подъеме – наоборот, мне важны и группа, и Творец.

Если я не буду терять важности Творца, я не буду падать.

Это возможно только в группе, заботящейся об общем величии Творца.

 

Ощущать величие Творца – это значит ценить Его присутствие в своей жизни больше самой жизни. Будто я получаю свой анализ крови с тысячью показателей, но мне важен лишь один: величие Творца, Его важность в моей жизни. Относительно него я измеряю себя!

 

Падение означает, что я перестаю ценить величие Творца в своей жизни. Творец становится мне не важен – и это называется падением. Только по шкале величия Творца во мне, я оцениваю свои состояния подъем или падение: насколько мне важна или не важна высшая сила. 

 

Подъем и падение определяются лишь тем, насколько ощущается мною величие Творца. Если замечаю, что потерял величие Творца – это падение, ведь нет Творца в моем мире. Только это в духовном считается падением.

 

Творец намеренно создал мне падение, чтобы я извлек недостаток Его величия. В подъеме я могу добавить бывшую в падении потребность в величии Творца – и просить его раскрытия. В этом заключается моя работа, а все остальное производится свыше.

 

Я хочу извлечь из падения потребность в величии Творца.

Это не значит, что я опускаюсь в падение.

Пробуждать падение – значит, пробуждать только недостаток величия Творца, которое я испытал.

Отсутствие величия Творца в бывшем падении я желаю прибавить к настоящему подъему.

 

Состояние подъема – это ощущение близости к Творцу, Его величия. Раскрывается не сам Творец, а Его власть. Если я чувствую, что все находится во власти Творца, то могу исследовать предыдущее падение – чтобы построить из него подъем.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.06.19

Мои мысли в Twitter, 21.06.19

Мои мысли в Twitter, 20.06.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.