Мои мысли в Twitter, 21.06.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсеми и каждым управляет Творец и ведет к своей цели - добрым или вынужденным путем, в зависимости от участия в этом человека. Каббала объясняет, каким образом каждый может согласовывать свои желания и действия с Творцом, чтобы раскрыть Его как партнера.

 

Поскольку духовная работа производится выше разума, то каждый в любом состоянии может быть в ней. И именно выход из знания, в падении, предоставляет возможность подняться снова в более высшее знание.

 

Йосиф Флавиус: Царь Антиохус уважал евреев, охранял и поддерживал их веру. Но когда делегация евреев выразила ненависть к своему народу, пожелав обратить народ в веру греков, Антиохус возненавидел евреев, овладел Иудеей, разрушил Иерусалим и вынуждал оставить веру.

 

Йосиф Флавиус: Греческий царь Птолемей-2 желал основать свое царство на законах интегрального общества (каббалы) и готов был заплатить за это любую цену. Но когда евреи стали между собой воевать, Греция обратилась против них...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.06.19

Мои мысли в Twitter, 19.06.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 19.06.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.