Мои мысли в Twitter, 23.06.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерУскорить движение к Цели Творения можно находясь в любом состоянии, но особенно, в состоянии подъема: осознать, что получил его для движения к Творцу и просить о сближении, ХОТЯ не ощущает в этом потребности. А если не преуспеет в просьбе, то получит падение...

 

Ответственность за свои поступки – это значит, что в рамках той свободы воли, которая мне дана, я отвечаю, будто бы на моем месте находится Творец...

 

Добрые дела – это когда ты желаешь быть в общем желании притянуть высший свет, чтобы наполнить товарищей через себя, как проводник между Творцом и остальными. Наполнять других – это и есть доброе дело.

 

Грешник – тот, кто проделал большую работу над собой. К нему приходит "Свет Торы, возвращающий к Источнику" и показывает, откуда он должен вернуться к Творцу. Праведник – тот, кто при помощи Света, возвращающего к Творцу, исправляет свои келим-намерения на отдачу.

 

Сплетая покрывало любви, относись к негативу как посланному свыше. Творец нарочно создал зло, но все предназначено для того, чтобы направить нас к высшей силе. Если отнесем все к одному Источнику, то соткем основу для света, покрывала любви, которое обернет нас.

 

Мера объединения в десятке определяет ступень на лестнице восхождения: большее единство в десятке – бо́льшая ступень. Чем выше находимся, тем больше получаем воздействие от интегральной системы мироздания – кли, и ее наполнения – свет Творца.

 

Палата лордов Великобритании и гл. раввин Дж. Сакс: Рост антисемитизма в Европе сегодня подобен эпохе Холокоста. В живой памяти о Холокосте антисемитизм вернулся точно как и в 19 веке, как раз тогда, когда люди начали чувствовать, что наконец-то победили ненависть прошлого.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.06.19

Мои мысли в Twitter, 20.06.19

Мои мысли в Twitter, 19.06.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.