Как раскрывается Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока №9 Международного каббалистического конгресса 2019 г.

Исправление можно сделать только с помощью Торы, высшего света, изначально наполнявшего общую душу, а потом вышедшего из нее и оставшегося снаружи, как окружающий ее свет.

Свет ждет, когда желания будут готовы, чтобы войти в них обратно согласно закону подобия свойств. Поэтому все исправления возможны только через объединение: физическое, душевное. Нужно стараться соединиться, пока мы не перестанем чувствовать, что нас разделяют тела.

Ведь если мы видим тела – это признак того, насколько мы пока отличаемся друг от друга. А как только мы начинаем подниматься выше материальных тел, выше внутреннего разделения, материальный мир тает и развеивается.

Не остается этого мира – есть только соединенные друг с другом желания, стремящиеся ко все большему единству и связи. Так мы раскрываем высший мир вместо того мира, который сейчас предстает перед нами, начинаем видеть материю изнутри.

Из 9-го урока Международного конгресса, 21.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Практическая каббала: как ощутить высший мир

Духовный мир – это не мистика

Как ощутить высший мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.