Практическая каббала: как ощутить высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Одессе "В круге единства". Урок №1

В нашем мире существует единственное условие для того, чтобы начать ощущать высший мир, – создание маленького общества, минимум из десяти человек, которые должны стараться все время быть взаимно связанными, как живой организм, в полном, добром, интегральном соединении.

И если мы попытаемся создать между собой такую структуру, то постепенно начнем ощущать в нас новые интегральные свойства. Но они не будут относиться к каждому из десяти участников, а станут их общим свойством.

Общие желания, проявляющиеся между нами, соединят нас в единого духовного человека, которого мы создаем сами, а дополнение мыслей друг друга станет нашим общим разумом. В итоге объединения мы создадим новый духовный образ: одного общего человека из всех десяти.

Каждый из нас сможет ощутить в нем себя, ведь когда мы входим в этот образ, мы чувствуем его вместо себя. Растворяясь в нем, мы начинаем вместе превращаться в единую систему, в единый орган ощущений.

Каждый, выходя из своего эгоистического восприятия мира, приходит через объединение, через включение всех в нечто единое к новому, независимому от прошлого состояния восприятию мира. 

И в этом созданном нами органе чувств мы начинаем ощущать новое состояние Природы, так называемый высший мир – систему управления, воздействие на нас, совершенно иные свойства мира: не эгоистические, а противоположные им.

В нашем мире всё построено на двух противоположных свойствах: плюс-минус, тепло-холод и т.д. Равновесие между ними создает состояние жизни, комфорта, гомеостазиса – то, к чему мы стремимся. Баланс существует во всем, кроме равновесия с нашим эгоистическим внутренним желанием.

Но раскрытие высшего мира позволяет построить новую систему равновесия наших эгоистических желаний с альтруистическими, не уничтожая эгоизм, а дополняя его. Причем альтруистические желания не относятся к нашему миру, ведь то, что мы считаем альтруизмом на земном уровне – тоже эгоизм.

Вхождение в равновесие между эгоизмом и новой системой – системой отдачи, включения, выхода из себя – в каббале называется "любовью". Любовь – это такое состояние, когда ты наполняешь желания другого, ничего не желая для себя. То есть это состояние противоположно нынешней природе человека.

Как только мы достигнем такого состояния, хотя бы один раз, на самом минимальном эгоистическом уровне сможем уравновесить эгоизм, ведь все эти состояния градуируются, -  мы сразу же почувствуем, где на самом деле находимся.

Вокруг нас проявятся силы управления нашим миром. Мы начнем ощущать себя находящимися в полной сетке сил, и тогда нам станет ясно, что с нами происходит и что нужно делать. Это и является нашей задачей.

Поэтому человек, в котором действительно есть серьезное желание к постижению смысла жизни и системы управления высшим миром, сразу же автоматически, поневоле, как заряд в электрическом поле, скользя по своей жизни, оказывается в одной из наших групп, а если нет, то отыскивает нас через интернет.

Это закон Природы, потому что в таком человеке есть определенный отрицательный заряд, который ищет соответствующую ему положительную точку, чтобы подключиться к ней и получить от нее желаемое. Так устроена вся система природы.

И когда он попадает к нам, мы сразу же начинаем обучать его правильной связи с товарищами, потому что самое главное – это практические занятия. В процессе этих занятий человек соединяется с ему подобными, создает вместе с ними общий, интегральный орган чувств, и начинает ощущать в нем систему управления или высший мир.

Я очень надеюсь, что мы сможем сделать великое дело и раскрыть настоящую картину нашего мира – то, в чем мы так нуждаемся.

Ведь при этом мы практически пребываем в источнике всех проблем и находим возможность их решений, поднимаем себя на уровень выше всех недостатков нашего мира и входим в новую систему – систему полной гармонии между собой и природой на всех уровнях.

Из 1-го урока конгресса в Одессе, 16.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный мир? – Это просто!

Высший мир раскрывается в группе

Формула проникновения в Высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.