На чем сфокусировать усилия перед конгрессом?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На чем нам сфокусировать наши усилия перед конгрессом? С каким намерением, с каким настроением мы туда едем? Чему должна быть посвящена наша работа до конгресса?

Ответ: Во-первых, уезжая, мы стараемся ни в коем случае не отрываться ни от своей общей группы, ни от своей десятки.

Десятка или те товарищи, которых я должен держать внутри себя, должны жить во мне. Я еду для того, чтобы привести их с собой. Я приезжаю в Израиль, а они остаются дома, но мы вместе работаем над одним общим целым. Это должно быть вам понятно в первую очередь.  

Во-вторых, проработайте уроки конгрессов. Каждый должен составить по всем пунктам несколько вопросов. Пусть они будут у вас в письменном виде. Вы их никому не отправляете, но, если захотите, сможете задать на конгрессе.

Вопрос: Это надо делать индивидуально или десяткой?

Ответ: Я бы делал десяткой. Но иногда получается, что индивидуальные вопросы оказываются более острыми, чем у десятки. Поэтому смотрите сами. Для меня это не важно, меня интересует сам вопрос, но от человека, который все-таки находится в десятке.

Из урока на русском языке, 06.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс: впитать в себя других

Перед конгрессом

Предназначение конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.