Отрывки из уроков 12.01.2019

каббалист Михаэль ЛайтманНужно приучить себя не бояться падений. Пусть снова придут падения и подъемы, надо лишь стараться не потерять правильный курс на Творца, словно едешь по дороге. А дорога ухабистая и швыряет тебя из стороны в сторону, но ты продолжаешь ехать. Ведь нет другого пути!

Каждое падение и подъем – это исправление желаний, еще и еще. И с каждым ухабом ты все же продвигаешься, то есть приближаешься к цели.

Поэтому думай не о приятном самочувствии, а о том, что с каждым мигом, с каждым падением и подъемом ты становишься ближе к цели. Число подъемов и падений ограничено и назначено каждому заранее. Оно зависит от корня души.

Не указывай, в каких состояниях ты хочешь быть. Реши лишь одно: в каком бы состоянии я ни был, я хочу максимально прилепиться к Творцу. А само состояние мне не важно. Вот это правильное отношение.

Из урока по статье Рабаша "Цель группы - 2", 12.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 10.01.2019

Отрывки из уроков 09.01.2019

Отрывки из уроков 08.01.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.