Отрывки из уроков 24.12.2018

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока на тему "Отягощение сердца – шанс для подъема"

В каждую секунду человек должен быть готов обновить свою связь с Творцом. Недостаточно того стремления к Творцу, которое было у меня вчера. И даже мгновение назад уже называется вчерашним днем.

Сейчас мне раскрывается новое состояние: открывается часть того пустого пространства, которое я должен исправить целиком на отдачу.  Это место моего слияния с Творцом, место моей души, мой мир Бесконечности.

Я не ощущаю в этой области управления Творца, но сам ставлю Творца властвовать в это пустое место. До этого во мне проявлялись только животные желания.

Но Творец постепенно раскрывает мне пласт за пластом, одну пустую область за другой, и это уже духовное желание, это душа, а не животное. Неживой, растительный и животный уровни желания остались позади, а я теперь раскрываю человеческий уровень желания, область своей души. 

Если мы будем чуткими, то увидим, что каждый миг нам предоставляется такая возможность, ведь это не падение, а новое начало. Поэтому не стоит отчаиваться, даже если падение каждый раз еще глубже и тяжелее, чем прежде, это не значит, что нас хотят сбросить вниз.

Нужно стараться всякий раз начать заново. Если у человека есть окружение, которое его поддерживает, есть поручительство, то он сможет быстро подняться из падения.

И этот подъем – не возвращение на старую ступень, а начало новой ступени, которая сначала раскрывается как тьма. А мы своими усилиями обращаем темноту в свет, в исправление.

 

* * *

Каждый миг нам дается шанс продвинуться, и все зависит от нашей чуткости. Если я достаточно чувствителен, то каждую секунду буду видеть возможность перейти в новое состояние. Так я смогу производить очень много исправлений, ежесекундно, со скоростью выше скорости света, всякий раз раскрывая новые качества.

Время сжимается, а желание насладиться становится все требовательнее и больше. Падения и подъемы сменяются с огромной скоростью. Подобно тому как современная техника и технологии переходят на сверх высокие частоты: мегагерцы и гигагерцы, так и духовная работа идет на "сверхвысоких частотах". И тут все зависит от нас, можно успеть закончить свое исправление до конца этой жизни и больше не перевоплощаться.

 

* * *

При любом отрыве от Творца: в конфликте на работе, ссоре в семье, судебном иске, всевозможных других проблемах – мы обязаны разглядеть условия, поставленные Творцом, через которые нам нужно с Ним связаться. Не отменять проблемы, а подняться выше них, так, что важность контакта с Творцом будет нам важнее, чем посланные им нарочно неприятности.

Это ступень желания (авиюта), над которой мы сейчас должны построить намерение ради отдачи. Творец вчера не поскупился и подстроил мне массу проблем, ведь Он хочет меня продвинуть. А я преодолеваю эти проблемы с любовью к Нему, то есть на каждый посланный им знак я еще больше укрепляюсь в вере в Творца, что все к лучшему.

Я не просто прощаю Ему, а люблю Его действия, ведь каждая проблема и неприятность способствует нашему соединению.

Из утреннего урока 24.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 22.12.2018

Отрывки из утреннего урока 19.12.2018

Отрывки из утреннего урока 18.12.2018

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.