Опередить план Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что может изменить в своей судьбе каббалист, если всё прописано в решимот (информационных записях)? Только ускорить прохождение тяжелых состояний?

Ответ: Мы ничего сами не делаем, потому что кроме нас существует Творец, который не нуждается ни в каких наших действиях. Но выполняя все действия в более быстром темпе, чем запланировано Творцом, мы как бы опережаем Его план.

При этом своими усилиями, своими свойствами, которые мы развиваем в себе, мы сами постигаем этот план. Поэтому, если мы действуем на опережение, то в этом наш выигрыш. А если движемся вперед "палкой к счастью", как пока еще идет все человечество, то ничего не ощущаем, кроме нашего мира, и в этом нет ничего хорошего.

Вопрос: То есть, если мы действуем на опережение, то наши решимот раскручивается быстрее?

Ответ: В этом и заключается общественная эволюция. Поэтому, если мы будем действовать, то ускорим ее, поскольку сами будем в этом участвовать, не понукаемые природой, а добровольно идущие вперед.

Из урока на русском языке, 19.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ускорить свой путь?

Как пробудить Творца?

Ускорить программу творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.