Как максимально привлечь высший свет?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие действия мы можем осуществлять, чтобы максимально привлекать на себя высший свет?

Ответ: Только лишь учиться и правильно взаимодействовать в группе по советам Рабаша, т.е. прикладывать все усилия, чтобы сделать из себя частичку коллектива. В принципе, мы играем в правильное общество, в правильные связи между собой.

Причем я понимаю, что я – эгоист, мне совершенно не хочется принижать и ущемлять себя, связываться за счет этого с другими, но я это делаю.

Вопрос: Есть ли какие-то объективные знаки, что свет действует на человека?

Ответ: С одной стороны, человек чувствует, насколько он ниже, хуже, глупее остальных. С другой стороны, это его радует, потому что приближает к истине, когда он ощущает других выше себя. В общем, он должен достичь состояния, когда увидит, что всё вокруг него – это раскрытие Творца. Здесь нет ничего страшного, ему не жалко потерять себя.

Вопрос: Когда человек приходит к такому ощущению, это особое воздействие света?

Ответ: Да, это уже более сильное воздействие света, ведь в этом есть градация до бесконечности.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 30.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все меняется под воздействием света

Как проверить воздействие света?

Как привлечь высший свет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.