К непреходящим наслаждениям

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы созданы для наслаждений, то почему их так мало в моей жизни? Почему природа, Творец не защищают от ошибок, которые приносят только страдания?

Ответ: Я бы сказал наоборот: все ваши проблемы – от Творца! Только Он всем управляет и распоряжается. Поэтому страдания тоже исходят от Него.

И всё лишь для того, чтобы направить вас на поиск настоящих наслаждений и уберечь в пути от получения мелких ничтожных удовольствий. Поэтому Творец все время подставляет вам подножку, чтобы вы начинали выбирать между добром и злом, стали правильно определять, от чего действительно стоит наслаждаться в жизни, и сделать так, чтобы она была по-настоящему полна наслаждений.

Это я вам желаю. Но для этого надо очень серьезно относиться к тому, что с вами происходит. Во-первых, понимать, что все идет от Творца, и только от Него, что это Он управляет вами в каждый момент времени и в разуме, и в чувствах. Иными словами, ни на секунду не отрываться от Него, и все время быть с Ним во внутреннем диалоге.

А потом смотреть, каким образом можно приближаться к всё более правильному наслаждению. Если наслаждение правильного типа, то оно не исчезает! Вы будете постоянно находиться в нем, а оно – все время расти. Вот такой ожидает вас внутренний взрыв наслаждений, который будет вас наполнять.

Из урока на русском языке, 31.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Увидеть Творца сквозь картину нашего мира

Можно ли защититься от Творца?

Язык, на котором Творец разговаривает с тобой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.