Мировая экономика входит в сезон финансовых ураганов

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сезон ураганов проходит с середины августа до октября. Менее известным, но более разрушительным потрясениям является сезон финансовых ураганов, который почти день в день совпадает с метеорологическим сезоном. Совпадение между финансовым и метеорологическим ураганами не случайно. Мировая экономика, как и атмосфера планеты, представляет собой тонко сбалансированную сложную систему.

В таких системах малые возмущения могут накапливаться, вызывая большой эффект. Результатом может стать бурная реакция на события, накопившиеся за лето, которые рынки, казалось, игнорируют. Когда на протяжении лета происходят крупные события, финансовые потрясения осенью становятся весьма вероятными.

В Китае экономическая активность не смогла ускориться, несмотря на попытки стимулов. Неутешительные результаты китайских стимулов отражают провал денежно-кредитной политики, который становится очевидным во всем мире. Недавние разочарования в Британии поддерживают это предположение.

В США и Британии отказываются признать, что печатание денег непродуктивно. А в Германии отказываются признать, что печатание может сработать. Это образует источник нестабильности осеннего финансового урагана – предстоящее столкновение между ЕЦБ, Германией и остальной зоной евро.

Реплика: Отсутствие понимания природы происходящего процесса является причиной нашего состояния – а проблема исчезнет только при осознании ее причины и наших действий в соответствии с программой природы. (См. Бааль Сулам. Статья "Мир в мире")

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миру грозит жесткая посадка

Впереди – очередная волна кризиса

Девятый вал

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.