Далай-Лама

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Далай-Лама 14–й, Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцо, написал это 10,09,2012 в своем Facebook): "Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я все больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще".

Реплика: Пришло время оторваться от веры в недоказуемое, а руководствоваться только реальными знаниями, почерпнутыми из постижения Природы, как высшей управляющей системы. Ограничиваясь постижением материи и формой материи, как указывается во "Введение в книгу Зоар", и не более. Потому что более этого уже входит в неощущаемое, а потому недоказуемое.

Только из постижения Природы, ее законов и тенденции развития, и только в той мере, в которой она раскрывается человеку, как указывает Каббала, "Нет у судьи более того, что видят его глаза", мы можем найти правильное решение всех наших проблем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Основы развития мира

Расставание с детством человечества

Сможет ли религия выйти из кризиса?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.