Девятый вал

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Экс-минфин А.Кудрин: Вторая волна кризиса началась полгода назад с падения ВВП в ЕС. Сейчас - более явная фаза. Идет раскручивание кризиса: компании и банки сжимают производство, кредитование, выходят из рисковых активов. Мировая экономика пытается сесть на мель. Победа социалиста во Франции поставила под сомнение реализацию германской доктрины ужесточения бюджетной политики, а неудачные выборы в Греции повысили вероятность системного финансового коллапса Европы. Рост рисков вызвал бегство инвесторов, евро и большинство мировых валют упали, а доллар поставил годовой рекорд роста.

Нефть продолжает падение, производство в Китае и США замедляется, ухудшение спроса, в США растет безработица, новых рабочих мест создано вдвое меньше ожидаемого. В еврозоне безработица на максимуме за 18 лет (11%), ускорились темпы падения производственной активности.

Пол Кругман (The New York Times): Это путь, которым мы следуем к катастрофе, благодаря Очень Серьезным Людям, уверенным, что их предубеждения – это их мудрость. Бездействием европейских властей объясняет панику председатель С.Игнатьев (пред. ЦБ): В Европе усиливаются кризисные явления, а европейские политики до сих пор не представили внятной программы преодоления трудностей.

Реплика: Но как донести до "управляющих" наличие методики исправления? Как сделать так, чтобы они ее услышали?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Грядет новый мировой кризис

Мировой экономический кризис усиливается

Этот кризис только начинается!

2 комментария »
  • Комментарий от Salikhov Damir: Ссылка
    06.06.2012 в 07:50

    Есть одна очень хорошая идея о том, что если люди договорятся (причем простые люди- рядовые граждане) и будут помогать друг другу,то они смогут изменить Мир. Чем быстрее они начнут заражаться этой идеей тем быстрее обретут реальную двмжущую силу, а "сильные мира" примут произошедшее как данность и останется им только принять,что Мир уже изменился. Лишь от нас, от обыкновенных людей зависит на сколько быстро это произойдет. Есть инструмент который позволяет за несколько месяцев объединять миллионы людей вокруг одной идеи...

  • Комментарий от Светлана Гушмакова: Ссылка
    13.06.2012 в 13:50

    Девятый вал

    - Что там на море?!
    - Бури ждут!
    Волны девятой, самой мощной!
    Катастрофальной силы жгут
    Связал меня. Чего же больше?!

    Привязан к мачте, я хочу
    Волны увидеть вольной силу.
    Как Одиссей я пронесусь
    Через опасности красиво!

    Волна разбередит волну,
    Закону возмущений подчиняясь,
    И дна расстроит тишину,
    Осциллограмму неба с морем разрушая.

    Девятый вал - начало простоты!
    Безжалостный конец запутанности вялой,
    Бессмысленности форм застойной суеты,
    Стабильности моей любимой Фудзиямы.

    Девятый вал - не избежать тебя,
    Есть план начала и конца у Океана:
    Нас развернула вспять непобедимая волна -
    К определëнности конца,
    К функциональности начала.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.