Если ЕС исчезнет, к власти придет новый Гитлер

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Робертс, проф., историк): Кризис в ЕС может вызвать к жизни нового европейского Гитлера. Сегодняшний рост ультранационализма в Европе напоминает атмосферу 1930-х годов, так как история имеет тенденцию повторяться. Если еврозона рухнет, ее заменят националистические фронты, как перед Второй мировой войной, в 1930-х, когда был кризис, похожий на тот, что мы переживаем сейчас, и может прийти к власти политик с антидемократическими взглядами.

Из книги Бааль Сулама "Последнее поколение": "Выяснилось, что мир ошибочно считает нацизм исключительно порождением Германии, тогда как он является следствием демократии и социализма, оставшихся без религии, нравственности и мирового суда. А раз так, то все народы равны в этом, и нет никакой надежды, что с победой союзников нацисты отомрут, потому что завтра нацизм примут, например, англосаксы – ведь и они живут в мире демократов и нацистов.

Помни, что демократы обязаны отринуть религию, нравственность и мировой суд так же, как и марксисты, ибо все эти факторы, верно служа лишь решительным людям, всегда ставят препятствия для демократов или для качественного большинства в обществе.

Правда в том, что мыслители из среды демократов внимательно следят за тем, чтобы люди не развалили единовременно религию и нравственность, ибо знают они, что тогда мир будет разрушен. Однако в той же мере они препятствуют становлению правительства большинства. Когда же большинство достаточно поумнеет, чтобы понять их, оно, конечно же, изберет других лидеров, наподобие Гитлера. Ибо он поистине является ярким представителем, выражающим мнение количественного большинства любого общества – немецкого ли, англосаксонского или польского".

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Европе экстремисты наступают

В Европе рост национализма

Что скрывается за иллюзией прогресса?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.