В Европе экстремисты наступают

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Э.Аппельбаум, лондонский аналитический центр Legatum Institute, "The Washington Post"): Большинство ультраправых и ультралевых партий стали гораздо ближе друг к другу, чем к партиям центра, и выступают против единой Европы, иммиграции и глобализации.

Им не нравятся их многонациональные столицы, открытые границы, многонациональные компании и многосторонние институты. Они не хотят мириться с сокращениями бюджета, ради сохранения своего места в еврозоне.

Зачастую эти крайние партии высказываются против Америки, против НАТО. Они положат конец Евросоюзу, НАТО и отгородятся от мирового экономического порядка. Если дать им возможность, они повернут к периодам, когда национальные правительства могли принимать решения самостоятельно.

Реплика: Нацизм возможен, как пишет Бааль Сулам в книге "Последнее поколение", но не как действительный возврат к прошлому, а как последняя попытка идти против всеобщего объединения, как вызова природы. Кроме кровопролития эти попытки никакого результата не принесут, а только оттянут, т.е. сделают вынужденное исправление человечества еще более трудным и длительным.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Венгерский переворот

Европа на пороге "четвертого рейха"?

Опасность не миновала

2 комментария »
  • Комментарий от igorii: Ссылка
    17.05.2012 в 00:53

    Цитата: "как последняя попытка идти против всеобщего объединения"

    "Всеобщее объединение" должно происходить в душе, а не в материи.
    В материи же, наоборот, должно происходить всё большее разделение.
    Такова эволиция по замыслу Твореца.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.05.2012 в 10:36

    Духоное-причина,материальное следствие-обьединимся в духовном-обьединимся и в материальном.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.