Объявим себя банкротами – и начнем все заново!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Роджерс, инвестор, миллиардер): Мир находится в тупике и тратит ошеломляющие суммы, чтобы удержать себя, хотя бы временно, на плаву. Эти деньги невозможно заработать. За последнее время Америка учетверила свой долг, но больше этого они сделать не смогут. В ближайшее время ситуация вокруг всех этих проблем может стать только хуже.

Я предлагаю решение всех проблем: всем объявить банкротство, от чего все депозиты каждого придут в норму и система пойдет на поправку. Когда люди банкроты – они могут смотреть реальности в глаза. Реорганизуйте активы, и компетентные люди придут и начнут строить мир на новых прочных основаниях.

Реплика: Конечно, это бы встряхнуло мир, но и новая страница была бы ничуть не лучше старой, ведь те же эгоисты быстро бы понастроили свой ужасный мир, а иначе у них и не получится.

Решение: Поэтому, одновременно с объявлением всемирного банкротства (в Библии это, кстати, обязательное условие существования общества – каждые 50 лет объявляется Йовэль – полное возвращение всего имущества к исходному состоянию) необходимо также объявить о банкротстве человека и всех общественных отношений, как причины банкротства созданном им экономической системы. Только основанное на интегральном воспитании общество, сможет построить полезную систему общественных отношений, конкурируя в соревновании не вреда, а пользы друг другу. Наградой за такие усилия будут раскрываемые людям ощущения высшего вечного течения жизни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проблемы переходного периода

Строить мир на новых основаниях

Доллар сегодня уже умер, США – банкроты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.