Доллар сегодня уже умер, США – банкроты

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Кьеза, Депутат Европарламента, антиглобалист): Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории.

Сегодня ясно, что невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов – мир достиг пределов развития. Уголь, нефть, уран – все ресурсы планеты почти исчерпаны, и лишь вопрос времени, когда они окончательно закончатся. Все, к чему мы привыкли, будет меняться. Цивилизация денег уйдет.

Это действительно глобальный кризис. В том числе, кризис энергетический. Даже воды мы сегодня используем больше, чем природа способна нам дать. Мы производим отходы, которые не могут быть переработаны. Мы изменили курс самой природы.
Нужно понять, что прежняя демократия умирает. В Европе половина населения не ходит на выборы – нужно создавать новую систему представительства, это движение должно идти снизу. Под флагом самоограничения себя и своего образа жизни. Нужна культурная, организационная, политическая революция.

Речь не о голодающих. Но даже те, кто мог бы себя ограничить, об этом не думают. Потому что нами манипулируют, нас оболванивают! Людей превратили в инструменты покупки. Телевидение 24 часа говорит нам, что надо покупать, что наша шкала ценностей – это покупательная способность.

Необходимо национализировать СМИ, ведь они формируют  фундаментальные права людей, и не могут быть приватизированы. Надо национализировать банки, выпускающие деньги. Мы теряем контроль над деньгами.

Мы — это граждане государств. Руководители нескольких мировых банков - респектабельные преступники, влиятельнее любых политиков, ведь у них реальная власть денег.

Откуда исходит основная угроза планете? - от Уолл-стрит и США. Доллар уже умер, США – банкроты, но хорошо вооруженные банкроты. Все экономические атаки (Греция, Ирландия и пр.) спровоцированы, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар – хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США.

Реплика: Все больше людей начинают осознавать, что будущее возможно только в рамках экономики разумного (необходимого) потребления, в полном подобии и равновесии с природой, в объединении всех по принципу взаимного поручительства. Приближаемся к тому, о чем тысячи лет назад уже говорили каббалисты.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

Не только экономика нуждается в перестройке

Старые методы не помогут США решить новые экономические проблемы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.