Мы не равны...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (русский перевод): Амер. ученые из Нью-йоркского ун-та С.Арал и Д.Уокер создали технологию поиска влиятельных людей в социальных сетях.

Результат: влиятельные люди образуют небольшую и плотную подсеть. Люди старше 30 лет менее подвержены влиянию со стороны друзей. Мужчины влиятельнее женщин. Отдельные женщины оказывают большее влияние на мужчин, нежели на женщин. Наименее подвержены влиянию семейные. Влиятельность и внушаемость не встречаются в одном человеке. Всех людей можно разделить на слушающих и говорящих, ведущих и ведомых.

Реплика: Мы все разные и потому о равенстве речи быть не может – оно может быть только относительным, когда каждый получит то, что именно он желает. И распределение всех плодов общественного труда будет осуществляться обществом с любовью ко всем – только тогда каждый будет ощущать себя не обделенным, не управляемым, не эксплуатируемым.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вместе и порознь

Что такое равенство?

Пару слов про социальные сети

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.