Кризис сокращает образование

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономический кризис оказывает отрицательное влияние на образование. Сократилось финансирование университетов и школ. Учащиеся выходят на улицы из-за нехватки образования.

Реплика: Система образования не приносит плоды, потому-то не связана с системой воспитания, без которой кризис ощущается все глубже во всех слоях общества. Приходит время, когда даже руководить предприятием не станет возможным без объединения всех работников предприятия в одну команду, в общем поручительстве.

Переплетение всех профессий с методикой объединения с каждым днем все явнее. Придет время, когда как необходимое условие успеха во всех действиях, как отдельного человека, так и любых коллективов, станет обязательное объединение, а затем только действие. Так высшее управление вынудит человечество научиться намерениям перед действиями и приведет всех к Себе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В образовании – без перемен

Краткий обзор курса интегрального обучения. Воспитание детей

Проблемы образования – в воспитании

1 комментарий »
  • Комментарий от Michael: Ссылка
    20.06.2012 в 19:24

    В некоторых Американских школах (преимущественно начальных) метод обучения путем объединения учеников в одной группе находит применение, когда ученики обсуждают изучаемый предмет и каждого просят высказать своё личное мнение к нему. Однако, не происходит широкого распространения этого метода во всей системе образования. К сожалению в США, не уделяется особого внимаания воспитанию как в системе образования, так и в отдельных семьях.
    Михаил

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.