Нынешний кризис будет гораздо жестче

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б.Кагарлицкий дир. ИГСО): Правительство не сможет затушить нынешний экономический кризис ассигнациями, как во время депрессии 2008 года, поскольку сегодня этого уже не будут делать США, так как Конгресс сократил возможности администрации США и их ФРС по эмиссии доллара. Если продолжать эмиссию дальше, то деньги обесценятся и возникнут "керенки".

Государства оплатили убытки компаний за счет общества и в результате имеют финансовые трудности, их бюджеты подорваны, а граждане потеряли покупательную способность.
Реплика: Природа построена на сопоставлении свойств света, свойства отдачи, и желания, свойства получения. В этом взаимном воздействии друг на друга, общее желание (неживое, растительное, животное, человек) развивается ко все большему подобию свету. Как мы отреагируем на новые состояния (всплески кризиса, противостояния свет-желание) – старыми эгоистическими принципами, от желания, или устремив желание к подобию свету, сами, – в этом и только наш выбор! Если общество не поймет тенденции своего развития к интегральному сообществу, оно пойдет к той же цели природы путем страданий.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пузырь пока раздувается…

Без масштабного валютного кризиса не обойтись

Деньги – это всего лишь эквивалент

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.