Пузырь пока раздувается…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Жуковский, ст. аналитик ИК "Риком-Траст"): Увеличение объема средств Европейского механизма стабильности (ESM) до 700 млрд. евро не решает ни одной из фундаментальных проблем долгового кризиса еврозоны. Это всего лишь попытка замаскировать тот системный кризис, в который скатился Старый Свет.

Долговой кризис еврозоны является отражением глубинного, системного кризиса самого проекта европейской интеграции, носившего ярко выраженный колониальный характер и реализовывавшегося в интересах западноевропейских промышленных монополий, международных банков и контролируемых ими евробюрократов. А эмиссионная накачка со стороны ЕЦБ лишь надувает "пузыри" на финансовых рынках и создает иллюзию оживления экономической активности.

При этом этот "пузырь" не имеет никакого отношения к плачевному положению дел в мировой экономике: азиатские экономики, за исключением Китая, уже одной ногой стоят в рецессии, США демонстрируют рост на фоне статистических манипуляций, а охваченная долговым кризисом еврозона вошла в новую фазу кризиса.

Реплика: Если нет выхода, то будем пировать, а там посмотрим – это все-таки лучше, чем паниковать, ведь так устроен наш эгоизм – закрыть глаза на кризис – и его нет!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Привычка жить в долг привела Запад к кризису

Кто, кому и сколько должен в еврозоне

Умри ты сегодня, чтобы я мог умереть завтра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.