Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.20

Из доклада по итогам международного исследования:

- Если мы научимся сотрудничать и сосуществовать, то прогресс будет возможен и его будет легче достичь. Также станет легче иметь дело с природными бедствиями, в противном случае мы будем бессмысленно потреблять энергию и ресурсы для борьбы друг с другом. (Бхашкар Патель, США, генеральный директор Cybersoft Technologies, Inc.).

- Я считаю, что XXI век будет веком духовности. Потреблять меньше, чтобы жить счастливее. Эта земля больше не может принять наш ритм потребления, я имею в виду ритм потребления в США, Китае и ЕС. (Мустафа Бадави, Колумбия, предприниматель, основатель компании Colacom).

- Духовные ценности, если они совпадают с общечеловеческим представлением о добре и независимы от официальных религий, представляются мне наиболее важными, поскольку технология сама по себе ни плоха, ни хороша: все зависит от того, для чего развивается технология и для чего она применяется. (Адриано Бенайон, Бразилия, профессор экономики, университет Бразилиа; автор книги "Глобализация против развития").

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.19

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.18

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.