Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.18

Из доклада по итогам международного исследования: - Я не думаю, что мир усвоил уроки по существу. (Тадас Шараповас, Литва, доктор экономики, руководитель международного отдела, Университет управления и экономики).

- Полагаю, что произойдет закат Запада из-за гипертрофии государства. Как только государство потеряет возможность покупать тех, кто его поддерживает, последние бросят его, и произойдет коллапс. Но для реализации этого потребуется по меньшей мере 5 лет. (Жиль Сен-Поль, Франция, профессор экономики, университет Тулузы I - социальные науки).

- Мир изменится. Хотя, кажется, изменения будут в худшую сторону, но наша задача делать все необходимое, чтобы надежда на лучшее не умерла… Человеческий род нуждается в восстановлении и возрождении национальных культур и истинных моральных ценностей. И то и другое было почти разрушено установлением власти мировой олигархии через глобализацию. (Адриано Бенайон, Бразилия, профессор экономики, университет Бразилиа; автор книги "Глобализация против развития").

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.17

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.16

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.15

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.