Ветряки– причина глобального потепления!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение ("Forbes", США): Согласно новым исследованиям, ветряные электростанции могут привести к изменениям климата. Новые технологии вызывают повышение температуры. Вблизи крупных ветряных электростанций могут повышаться ночные температуры из-за нагнетания теплого воздуха на поверхность земли. Ученые пользовались данными, полученными со спутников, и доказали, что за последние годы строительство крупных ветряных электростанций в западном Техасе привело к повышению ночных температур на 0,72ºС.

Основное влияние заключается в том, что если ночью земля обычно холоднее атмосферы, то и воздух вблизи земли холоднее того, что выше. Вращение лопастей турбин смешивает эти воздушные массы – холодную и теплую, тем самым, приводя к охлаждению воздушных масс, расположенных выше.

Это влияние примечательно еще и потому, что 0,72ºС не намного меньше, чем 0,8ºС, а это именно та температура, которую на данный момент считают суммарным антропогенным глобальным потеплением.

Этим мы не меняем основной энергетический баланс планеты. Мы просто это тепло перемещаем. Учитывая прежние публикации о том, что ветряные электростанции, установленные в открытом море, будут понижать температуру воздуха вокруг них приблизительно на 1 градус, можно предположить, что такое же перемешивание воздушных масс приведет к повышению скорости испарения морской воды.

Реплика: Если мы думаем, что можно где-то выиграть, не проиграв в другом месте, мы обманываем себя,  забывая о единстве природы и ее законах замкнутого пространства.

Природу не обманешь, как ни крути, а, чтобы стать гармоничными с природой, эгоизм, как основу и первопричину создавшегося положения, придется менять…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальное потепление – ураганы, наводнения, засухи

Природа - в кризисе

Идет великий аномальный холод

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.