Идет великий аномальный холод

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Московские метеорологи фиксируют аномалию, которая подтверждает теорию о глобальном потеплении. Но есть и другое мнение: группа учёных из Океанографического института и РАН предсказывает скорое похолодание во всем Северном полушарии. По их расчётам, грядёт "великая солёностная аномалия", которая опустит среднюю температуру и принесёт в ближайшие годы морозные зимы.

Графики показывают: сейчас наблюдается потепление на планете, которое ведет к массовому таянию ледников и увеличению сброса сибирских рек. В итоге в Северном Ледовитом океане накопилось много пресной воды, которая вот-вот начнет выливаться через Канадские и Гренландские проливы в Северную Атлантику. А ведь туда приходит главная "грелка" Европы - течение Гольфстрим. Его теплую соленую воду прикроет как одеялом холодная пресная вода и не даст теплу выходить наружу - значит, в Европе и во всем Северном полушарии похолодает.

Видимо, Земля включает климат-контроль. Потепление обязательно запускает арктический водный механизм, приводящий к охлаждению. Потом снова потеплеет. Вполне может быть, что уже не при нашей жизни.

Реплика: Конечно, такие периоды чередования тепла и холода были на планете всегда, но все-таки мы можем смягчить их достижением равновесия в обществе, человечестве, потому что именно на этом уровне "человек" таятся самые великие и скрытые силы природы, которые действуют на все более низкие ее слои – животный, растительный, неживой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировую историю творит климат

Пресса: Экосаммит в Дурбане может стать последним

Изменение климата стало причиной мирового кризиса в 17-м веке

1 комментарий »
  • Комментарий от Allovs: Ссылка
    12.02.2012 в 14:04

    Это не самое страшное, что может угрожать человечеству.
    Согласно исследованиям климатологов-историков глобальные изменения климата происходили на Земле каждые 12-13000 лет и вызваны они скорее всего эффектом Дженибекова.http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=xmSVldsL6E0
    http://upmozga.ru/blog/2011-02-16-52
    Последний кувырок был как раз 12 000 лет назад.
    В последние годы зафиксирован рост амплитуды смещения земной оси в результате прецессии.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.