Кто больше - или - кто лучше

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (J. Goncalo, M.Duguid, Cornell и Washington University): Фраза "раздуваться от важности" имеет буквальное значение. Людям, незначительным по должности, другие люди и предметы кажутся крупнее, в то время как влиятельным людям все кругом кажется мельче, чем оно есть на самом деле".

Более высоким людям больше свойственно добиваться власти; высокие люди, в большей массе своей, зарабатывают больше денег, высоких людей чаще продвигают по службе.
Фактическая власть способна ввести человека в заблуждение насчет своего же собственного роста. Люди склонны рассматривать собственный рост, как некий залог определенного карьерного успеха.
Реплика: В нашем, эгоистическом, мире все измеряется количественно, мерой эгоизма, "сколько получил" (рост, вес, расстояние, время, зарплата и пр.), в то время как в высшем, альтруистическом, мире, все измеряется качеством – мерой отдачи. Отличие оттого, что получение в нашем мире – в желании самого человека, а в высшем мире – в желании других. Соответственно, и нет в высшем мире никаких земных ощущений и поэтому достигается постепенное прекращение ощущения - "исчезновение тела".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суд, как форма познания сути человека

Честь и достоинство

Мир сквозь призму окружения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.