Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.7

Из доклада по итогам международного исследования: - Финансовое происхождение текущего кризиса очевидно, но в его основе – глубокие деформации ценностных структур, приведшие к гипертрофии виртуального финансового капитала и его доминированию над реальным сектором экономики, производящим товары и нефинансовые услуги, а также к распространению стремления безудержно потреблять в долг. (В.Сиденко, Украина, АН).

- Следующий большой кризис будет из-за ресурсов. (И.Мооса, Австралия, проф. финансов, Университет Монаш).

- Нынешний кризис – это всего лишь стадия длительного коллапса. Непосредственные причины лежат в области функционирования денежной и финансовой систем, основанных на империализме доллара и абсолютной свободе для банков и финансовых операторов. Это вытекает из существования доминирующей политической и экономической системы, которая предполагает возможность неограниченной концентрации экономической и финансовой мощи и ведет к политическому тоталитаризму, прикрытому выборами, контролируемыми деньгами и СМИ (ложная демократия). Это провоцирует цивилизационный кризис, концентрацию власти, нацеленную на возрастание степени контроля путем разрушения национальных культур и общечеловеческих ценностей. (А.Бенайон, Бразилия, проф. экономики, университет Бразилиа).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.6

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.5

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.