Решение – в образовании женщин?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Гаджил,  проф., дир. отдела технологий Нац. лаб. в Беркли): Мы глобальная цивилизация, у нас глобальный транспорт, глобальная хозяйственная деятельность, и мы уже зависим от ресурсов всей планеты. Наша цивилизация настолько большая и мощная, что мы можем бездумно разрушить тонкую пленку жизни на нашей планете.

В итоге главная задача, на мой взгляд, выяснить, какими должны быть законы новой экономики: потребление, численность населения, промышленность, управление обществом.

Исследования раз за разом показывают, что лучший способ контролировать численность населения – это образование женщин. Образование останавливает процесс притеснения женщин и решает множество социальных проблем.

В природе каждый вид хочет размножаться и процветать, но все виды живут в гармонии с другими видами, от которых они зависят. И только человек хочет занять всю площадь. Такое поведение не может быть долгосрочной моделью поведения. Мы должны развиваться по-настоящему, а не увеличивать потребление, истребляя мир. Сегодня мало кто думает о будущих поколениях, все думают про текущий момент.

Реплика: Каббала говорит о том, что если бы мы освободили женщин от работы и направили бы их на "курсы интегрального образования и воспитания", мы бы

- освободились от бремени безработицы,

- перестали бы производить ненужные товары,

- истощать ресурсы,

- загрязнять планету,

а женщины, освободившись от ненужной работы, на основе получаемых знаний, занялись бы

- образованием и воспитанием своих мужчин и детей -

и мы бы получили решение кризиса во всех областях.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщина – возвращение к дому

Исчезнем ли мы в ближайшие 20 лет?

Специфика женской природы

1 комментарий »
  • Комментарий от Solarence: Ссылка
    04.05.2012 в 15:44

    Не всякую женщину загонишь поучиться. Думаю, люди привыкают к образу жизни и что-либо менять в этом клише им уже лень.
    Вместо решения проблемы они адаптируются к её существованию. Поэтому внедрить что-то новое, направить на путь образования произвольно взятого человека может быть нелегко.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.