Это - кризис системы!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Edelman Trust Barometer – 2012): Снизился уровень доверия к власти, особенно в развитых странах. В Европе две трети опрошенных не доверяют своим правительствам и полагают, что их страна движется в неправильном направлении.

Такое же падение доверия к СМИ и неправительственным организациям. Управлять мог бы бизнес, если бы стал социально-ориентированным, сочетал свое стремление к прибыли с общественными приоритетами и открытым диалогом с обществом.

Все больше людей понимают, что сама система управления обществом находится в кризисе. Коррупция разъедает любую страну, протекции, отсутствие справедливых судов, перегруженный госаппарат. Доверие к власти переживает глобальный кризис.

Реплика: Люди все больше понимают, что происходящий кризис – это "кризис свыше", кризис всего прошлого мира. На это указывает отсутствие у кого бы то ни было ясного плана его решения. Это в первую очередь кризис "развития", смерть общества потребления – закончилась гонка за ежегодными процентами развития, за намеренным ускоренным устареванием товаров, за производством ненужных изделий и принуждением населения к потреблению.

И хотя люди озабочены экономическим кризисом, но под ним находятся кризисы образования и воспитания, власти и семьи. И поэтому - это кризис всей системы нашей цивилизации.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир в кризисе доверия

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Глобальный кризис XXI века

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.