Надо начинать экономить!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Диттмар, физик): В мире 440 АЭС и 65 строятся. Спрос на топливо (уран) превышает предложение. Имеющихся запасов урана хватит не более, чем на 70 лет. Многие страны импортируют до 100% урана - и это США и страны ЕС.

30 лет назад США добывали 16000 тонн урана, а сегодня 2000 тонн в год, тогда как для их атомных электростанций требуется 20000 тонн. Т.о. США покрывают менее 10% имеющихся своих потребностей. Каждый год США импортируют 10000 тонн урана из российских военных резервов. Их зависимость от импорта урана значительно усилилась.

Биологический газ, уголь, ветряная и солнечная энергия, атомная энергетика, возобновляемые источники энергии - не смогут предотвратить неизбежный спад в производстве энергии, вследствие сворачивания атомной энергетики, сокращения ископаемого топлива.

Мировая нефтедобыча достигла пика и вынужденно падает на несколько процентных пунктов каждый год.

Когда полностью истощатся запасы ископаемого топлива и урана, останутся только возобновляемые источники энергии. Однако они не могут конкурировать с нынешними источниками по объему генерации энергии. Поэтому у нас не останется другого выбора, как только стать более экономными.

Реплика: Выхода действительно нет – надо начинать экономить, а это возможно только при сокращении лишних производств и транспортировок, т.е. сокращении всей нашей деятельности до разумного (необходимого) уровня потребления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Доллар сегодня уже умер, США – банкроты

Глобальный мир не делится на части

Похудеем поневоле…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.