Похудеем поневоле…

каббалист Михаэль ЛайтманРичард Хейнберг (ведущий специалист по нефтяным месторождениям):

Данные: Изобретение бензинового двигателя расширило пахотные земли, были изобретены пестициды - это улучшило продуктовое снабжение, продовольствия стало больше, оно подешевело, голод исчез, а экспорт пищевых продуктов по всему миру привел  к росту населения планеты в 6 раз! Промышленные методы производства пищи завезены в "третий мир" и производство продовольствия возросло в 3 раза.

Проблема: Но близок дефицит пищи, вследствие истощения запасов ископаемого топлива - нефти, угля, газа. Необходимо создание сельского хозяйства, независимого от ископаемого топлива.

Предложение: Транспортировки продовольствия придется сократить, наладить с/х производство в городах и их окрестностях, а потребителям жить ближе к производителям, сократить использование пестицидов, вернуться к использованию тягловых животных, вернуть многих к сельскому труду на небольших наделах и в фермерских кооперативах, ограничить демографический рост.

Реплика: Никаких проблем, кроме необходимости объединиться, природа нам не ставит. Мы обязаны вписаться в ее интегральную систему. Из объединения, в общем согласии, сможем решить все проблемы. Не устремляясь к единству, никакой проблемы не решим.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пейзаж в окне скорого поезда

Тяга к единству

Секрет здорового общества

1 комментарий »
  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    25.05.2011 в 12:28

    Конструирование будущего, как известно, состоит из многих факторов: ресурсы, технологии, психическое и физиологическое состояние масс и др. Ввиду этих факторов, в настоящее время переход к перспективной биоцивилизации без АЭС, на основе футуристического с/х кажется скорее невозможным, чем возможным.

    Неудивительно, что суперурбанизация является более популярной идеей, чем возвращение на землю. Но ведь очевидно, что оба метода могут быть использованы вместе, в зависимости от локальных условий предпочтение может быть отдано первому или второму. Но и первому и второму методу обязательно требуется духовное развитие для масс. Это, разумеется, могут быть религии, философские учения Востока, любые другие духовные учения. А Каббала является источником этой самой духовности, через Каббалу духовность попадает из высшего мира в наш мир уже тысячи лет. Все религии и духовные учения нуждаются в Каббале, как в источнике сырья для своей энергетики.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.