Ледяной мегаполис и его последствия

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Айсберг по размеру практически равный Нью-Йорку в ближайшее время оторвется от Антарктиды и начнет свободное плавание.

По предположениям, отделение столь огромного куска льда может изменить траекторию океанических течений, а, следовательно, и климат. Также повышение уровня вод Мирового океана приведет к затоплению прибрежных зон.

Среди причин, из-за которых мог отколоться айсберг столь огромного размера, называется сильнейшее землетрясение в Японии в марте 2011 года. Им были сформировано цунами, волны которого достигли Антарктических берегов и разрушили их.

На преодоление 13 тысяч километров им понадобилось всего лишь около 18 часов. Ударная сила расколола шельфовый ледник на несколько частей, одна из которых по размеру сравнялась с Манхэттеном. Это первое зафиксированное откалывание куска айсберга за последние 46 лет.

Реплика: Климатические проблемы, вызываемые нашим неравновесием с природой – самые трагические. Мы пока что недооцениваем нашего влияния на природу: мы считаем, что наносим ей вред выхлопами и мусором, а на самом деле самое разрушающее и прямое воздействие на Природу происходит нашим духовным несоответствием с ней. Наши эгоистические взаимоотношения вызывают в ней основное неравновесие и являются причиной всех кризисов и климатических проблем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

На бочке с порохом

Как защититься от природы?

Льды Арктики растают через 10 лет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.