Кому замуж невтерпеж?

каббалист Михаэль Лайтман 0-а Сообщение (Daily Mail, соцопрос компании Mintel): 70% мужчин неприятно одиночество, но менее 30% разделяют это чувство. Незамужние женщины больше довольны своей жизнью, чем холостые мужчины. Незамужние женщины ценят возможность тратить время и деньги так, как им заблагорассудится, и счастливы жить так, как живут сейчас.

Запросы людей изменились. Традиционно женщины мечтали о любви и о надежном финансовом положении в семье, где кормилец - муж. Современные женщины обретают финансовую независимость благодаря работе. Но многие мужчины по-прежнему полагают, что забота о доме - дело женщины. Когда же они остаются в одиночестве, то плохо справляются с домашней работой.

Люди, не состоящие в браке, не должны оправдываться никому за свои расходы, они больше себя балуют, у них достаточно времени на общение с друзьями. У состоящих же в браке -  времени в обрез.

Реплика: Наш эгоизм дорос до своего максимума. Показатель этого – аннулирование ячейки общества, семьи, и замены ее на любые иные эгоистические суррогаты. Системный кризис обяжет нас поменять наше отношение к миру во всем, мы обязаны будем подняться над нашим эгоизмом к всеобщей связи – и семья возвратится, но уже в новом облике, с новой целью – ради достижения высшей гармонии, люди будут создавать связи выше своего эгоизма, и в семье, и в обществе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распалась связь поколений

Америка отказывается от брака

На любовь остается 30 минут в сутки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.