Германия - новый "больной" Европы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Германии угрожает долговой кризис и спад в экономике. В 2012 году возрастут бюджетные проблемы, а безработица продолжит расти. Негативное влияние на немецкую экономику окажет спад в строительном секторе. Рейтинг ФРГ может быть понижен еще до лета. Правительству придется расширить пакет мер "жесткой экономии", что негативно скажется на внутреннем рынке.

Германия ошибочно рассматривается как основа будущего оживления экономики ЕС. ФРГ вопреки мнению либеральных аналитиков не выздоравливает быстрее других стран от кризиса, а лишь погружается в него медленнее. Сокращение социальных расходов, трудовых прав и гарантий, а следом увеличение налогов в ФРГ давно началось.

Прибыль немецких банков, полученная благодаря эксплуатации других стран ЕС, во многом инвестировалась в строительную сферу. Это помогло создать положительную экономическую динамику в Германии 2011 года. Но расширение предложения жилья обречено на столкновение с узостью спроса. Реальные доходы немцев снижаются, пусть и медленнее, чем на Юге Европы и проблем ФРГ не избежать.

Реплика: От направления развития общества под воздействием силы развития Природы, привести нас к подобию себе, к единой замкнутой системе, нам не уйти. Все страны пройдут через кризисы, пока не осознают вынужденность подчинения законам природы в развитии человеческого общества. Нас будут бить все силы природы кризисами климата, семьи, войн, голода и эпидемиями – постепенно, пока мы не поймем, как правильно надо себя вести.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа на пороге "четвертого рейха"?

История повторяется?

Германия - кризис погодный с финансовым

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.