Эксперты МВФ рекомендуют

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Эксперты МВФ передали минфину Ю. Штайницу и главе Банка Израиля Стэнли Фишеру, совет, в ответ на социальные протесты поднять налоги, а не понижать их, потому что глобальный экономический кризис можно пережить только имея "жировой запас" и стараясь не увеличивать размер госдолга.

За последние годы в Израиле был зафиксирован 50%-ый рост цен на недвижимость и поэтому, в случае очередной волны подорожаний, повысить налог на покупку второй квартиры (сейчас  16%).

Эксперты МВФ выразили обеспокоенность по поводу высокого уровня бедности в Израиле и низкой занятости ортодоксального и арабского сектора - государство обязано позаботиться об их включении в рынок труда. По их мнению, причиной социальных протестов стал значительный разрыв между темпами роста зарплат и ценами.

Интересно, что эксперты МВФ рекомендуют повысить зарплаты сотрудникам Банка Израиля, увеличить инвестиции в образование и здравоохранение, а также сократить расходы на оборону.

Реплика: Как это прекрасно, что есть кто-то, кто разбирается в твоих делах лучше, чем  в своих собственных и, когда не знает, что делать у себя дома, лезет к тебе с советами, что лучше делать тебе! Далее лучше промолчать…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фишер: Мир на грани кризиса

Главное - согласие

Жилье – не роскошь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.