Мы переходим к глобальной экономике

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Гордон Браун, экс-премьер Великобритании): Мировую экономику неизбежно ждет трансформация. Чтобы экономика мира могла устойчиво расти, нужен плотный контакт между странами, континентами. Нам удалось уйти от локальных экономик, мы переходим к глобальной экономике.

Проблемы национальных экономик невозможно решить в рамках конкретных стран. Но в мире недостаточно институтов по решению глобальных проблем, мы должны создать институты глобальной координации. Если мы будет заниматься инфраструктурой, созданием рабочих мест, мы преодолеем глобальный кризис. Фундаментом для устойчивого глобального экономического роста должен стать "безопасный" средний класс.

Реплика: Распределение производства должно быть не по странам и континентам, а по лучшему использованию ресурсов, экологическим условиям и экономии средств производства. Глобальная экономика означает, что мы рассчитываем производство и потребление в мировом масштабе, принимая весь мир - как одно государство, одну территорию, одного производителя и потребителя. Не путаясь в разрешении вопросов о границах, таможенных барьерах, политических выгодах и пр., что на сегодня не позволяет нам достичь устойчивой мировой экономики.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уязвимость техносферы – основная угроза современности

Что такое интеграция?

Глобальные проблемы человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.