Давос: санаторий отрицающих недуги капитализма

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л.Эллиот, The Guardian): Хотя участники ВЭФ чувствуют, что в мире не все ладно, они не собираются ничего делать для исправления ситуации. Существует осознание того, что в мире не все ладно. Нам не хватает плана по выводу мировой экономики из кризиса, а возможно, и желания разрабатывать такой план. Большинство участников форума в Давосе не желают и слушать предупреждения о том, что капитализм уничтожит сам себя, если сохранится нынешнее положение вещей.

Нам кажется, что руководители крупных компаний, собравшиеся здесь, просто пытаются сформировать новую систему для максимального увеличения своих прибылей и вовсе не собираются спасать мир. Создается впечатление, что наши лидеры спят за рулем. В течение последних 12 месяцев Европа закрывала глаза на реальное положение вещей, отрицала тот факт, что попала в глубокую яму. То же самое можно сказать и о форуме в Давосе, участники которого год назад предсказывали, что 2011 станет "золотым годом". Однако он оказался самым плохим для развитых стран. Изменится ли это в 2012? Если судить по Давосу – нет!

Реплика: Эгоизм ослепляет и только в самом конце, когда правительство уже не в состоянии что-либо исправить, оно осознает, что происходит уже единственное возможное – революция ("арабская весна") у него дома. Вместо Давоса необходим иной, параллельный Форум ученых и общественных деятелей, поддерживаемый массами, который бы противопоставил себя давосскому форуму и вызвал изменения мирным путем, пока мы не оказались в кровавой разборке.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давос из надежды превращается в разочарование

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давос и синдром глобального экономического выгорания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.