Бегство Китая и Японии от доллара, евро и ЕС

каббалист Михаэль ЛайтманМнение ("L'Occidentale", Италия): Новостью стало заключение договора между Китаем и Японией, обмениваться товарами, услугами и финансами, не прибегая к долларовым расчетам. Это соглашение между второй и третьей экономиками мира окажет влияние на всю экономику Азии. Это бегство от доллара, евро, от западного кризиса, за который они не хотят платить.

В отличие от них, ЕС демонстрирует беспомощность в общей политике против спекуляций, войн в Африке и Азии. Бесполезно требовать от Германии создания Соединенных Штатов Европы, чтобы ЕЦБ вел себя как ФР или ЦБ США, потому что немцы и англичане не желают терять свой суверенитет, в отличие от народов южной Европы.

Реплика: Пока это также демонстрирует отсутствие общего твердого решения и за неимением оного, в надежде сократить потери, азиатский рынок пытается изолироваться от прочего мира. Но будущее затем покажет, что без полного объединения всех экономик мира в единую, кризис не преодолим.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на пороге валютных войн

Мир: углубление хаоса

Прощай, старый финансовый мир!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.