$ - в воле случая

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Э. Гудмен, д-р юриспруденции в Ун-те Калифорнии): Bloomberg сообщает, что Bank of America передал деривативных облигаций на $22 трлн. из Merrill Lynch и своей холдинговой компании - Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), которое заполнило этими потенциально токсичными облигациями в $53 трлн., общая стоимость которых в ведении FDIC теперь составляет $75 трлн.

Если произойдёт крупный страховой случай и по большей части деривативов начнутся предъявления, то США не смогут их выплатить без серьёзной девальвации доллара.

Но даже если такое случится, то пострадают не контрагенты по деривативам Bank of America, а американский народ, поскольку Федрезерв одобрил передачу деривативов от Merrill Lynch страховому подразделению FDIC.

Реплика: Естественно, что тот, у которого деньги и власть, применяет власть для спасения денег. Но не только американский народ будет рассчитываться за девальвацию $, а весь мир. Видно в этом и замысел: все не погибнут, а только в общем потеряют. Недаром FDIC занимается страхованием…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миром правят те, кто имеет власть создавать деньги

Финансовая индустрия: жизнь во лжи

Кризис – не лекарство, а стимул исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.